Испания, Льорет-де-Мар

 

На свете очень много мест, в которых хочется побывать. Но для возрастной категории 20-30 лет именно этот город обязателен к посещению. Итак, Льорет-де-Мар (кат. Lloret de Mar) –город рядом с крупным городом Барселона (75 км). Один из самых крупных курортных городов на побережье Коста-Брава.



Почему именно Ллорет де Мар? Начнем мини-экскурсию с побережья. Пляж курорта представляет собой бухту. Справа и слева территория для купания ограничена скалами, причем на правой стороне скалы открывается удивительный вид как на город, так и на побережье, а с левой стороны на скале расположен замок, который, между прочим, находится в частной собственности. Песок на пляже крупный, всегда убрано. Место для загара всегда найти можно: шезлонги и зонтики протянуты вдоль всего пляжа. Водичка всегда чистая, купаться одно удовольствие. Вход в море слегка обрывистый и после 10-15 метров глубина будет 2-2,5 метра.


 Вдоль пляжа рассыпаны всевозможные кафе и рестораны. Здесь всегда предложат попробовать испанский хамон (свиной сыровяленный окорок) вкупе с бокалом холодной сангрии. Каталония богата разнообразными гастрономическими изысками. Отдельных слов стоит паэлья. В Ллорет де Маре её готовят из риса с различными видами морепродуктов на любой вкус и кошелёк. С помощью чернил каракатицы рис в паэлье порой окрашивают в черный цвет.
 

В Ллорет де Маре каждый выберет себе развлечение по вкусу: можно испробовать себя в водных аттракционах, покататься на горке в аквапарке, съездить на экскурсию (а их, к слову, предлагается очень много: посмотреть шоу Фламенко или рыцарский турнир; провести вечер в знаменитом казино; съездить в Монтсеррат или Жирону; исколесить Канны, Ниццу и Монако; побывать на юге Франции (Перпиньян, Коллиур); развлекаться в Порт Авентура; делать новые фото на улицах Мадрида с одновременным посещением Музея Прадо, королевского дворца и корриды; посмотреть испанский ботанический сад и др.). Географическое положение Ллорет де Мар позволяет каждому найти что-то по душе. Аренда квадроциклов и машин поможет не только исколесить побережье, но и насладиться удивительными видами на море.


 Ночная жизнь города – это бесчисленное количество всевозможных клубов и баров вдоль главных улиц города. И тут все зависит только от музыкальных предпочтений. В любом случае, можно найти место для компании через каждые 100 метров улиц. Танцы до утра сменяются ранним завтраком и досыпанием на берегу моря.


Ллорет де Мар поистине уникальное место для молодежи. В этом городе возможно все. Каталония знает в этом толк.

Источник: https://1lvs.estate/

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Элитная недвижимость в Барселоне

"Инвестирование в недвижимость в Барселоне: преимущества и риски".

Недвижимость в Испании