Цены на недвижимость в Испании

 

Цены на недвижимость в Испании
Изучая и анализируя стоимость жилья в Испании, можно прийти к выводу, что купить недвижимость в Испании недорого вполне реально. Конечно, элитная недвижимость в Испании доступна только очень состоятельным людям, поскольку она требует больших ежегодных расходов на содержание и уход. А вот вторичная недвижимость в Испании, так же, как и недвижимость Испании эконом-класса, становится из года в год все более популярной и востребованной именно благодаря своей демократичной цене.
Приблизительные цены на жилье в Испании по основным категориям выглядят так:
Estudio: от 70 000 до 120 000 евро;
Piso: от 100 000 до 300 000 евро;
 Atico: от 230 000 евро и выше;
 Casa: от 180 000 евро и выше;
 Casa adosada: от 170 000 до 250 000 евро;
 Villa: от 500 000 евро.
Снять виллу в Испании можно в районах, прилично удаленных от курортных и деловых центров. Например, недвижимость в Каталонии, особенно в отдаленных от Барселоны районах, будет стоить гораздо дешевле, чем недвижимость в Коста Браво. С другой стороны, на морском побережье в самом эпицентре курортной зоны можно подобрать недвижимость Испании эконом-класса по умеренным ценам или приобрести лучшую недвижимость в Испании за очень большие деньги.



 При покупке жилья в Испании, нужно также помнить о том, что его владелец обязан ежегодно платить соответствующий налог. Величина этого налога напрямую зависит от кадастровой стоимости недвижимости в Испании или цены квартиры, находящейся в личной собственности.
 Чем дороже оценили стоимость недвижимости в Испании, тем большую сумму налога придется платить за нее.
 Что такое элитная недвижимость в Испании
 Очень многих потенциальных покупателей интересует вопрос о том, какое жилье в Испании называют элитным. К данной категории относят, в первую очередь, недвижимость в Испании у моря, большую часть всей недвижимости в Коста Браво, а также недвижимость в Каталонии, расположенную в деловых центрах региона. Ни у кого не вызывает сомнений, что стоимость жилья в Испании, равно как и стоимость лучшей недвижимости в Испании достаточно высока.
 С другой стороны, недвижимость в Испании на побережье можно периодически сдавать в аренду, которая всегда актуальна и позволяет владельцу частично компенсировать затраты на содержание в Испании недвижимости на море.
 Приобретение недвижимости в Испании недорого
 Стремление к экономии денег при покупке жилья вполне понятно. Людям, ограниченным в средствах, можно обратить внимание на недвижимость в Каталонии, которая обойдется гораздо дешевле, чем аналогичная в Коста Брава недвижимость. В любом случае недвижимость в Испании на побережье будет стоить дороже, независимо от того, насколько она удалена от моря.
 Недвижимость в Испании у моря
 Традиционно в Испании недвижимость на море представляет собой роскошные виллы, окруженные зеленью и цветами. Такой вид недвижимости в Испании недорого приобрести не получится, поскольку себестоимость ее очень высока. Тем не менее, в рейтинге реализуемой недвижимости Испании виллы занимают одно из первых мест, именно благодаря современному дизайну и общему комфорту проживания.
 Если располагать цены на недвижимость в Испании в порядке возрастания, то картина будет выглядеть таким образом: меньше всего придется заплатить за недвижимость в Каталонии, удаленную от моря; несколько дороже обойдется недвижимость в Испании в Коста Браво, недалеко от побережья, и недвижимость в Салоу, известном курортном городке на берегу залива Розес.

Источник: https://1lvs.estate/city/barcelona/

 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Элитная недвижимость в Барселоне

Недвижимость в Испании

"Инвестирование в недвижимость в Барселоне: преимущества и риски".